3+

Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по танцевальному спорту

Дата показа: c 28.05.2023
Длительность: 480 мин.
Возрастное ограничение: 3+

27 и 28 мая 2023 г. столичный Дворец спорта в очередной раз гостеприимно раскроет свои двери для всех любителей и почитателей танцевального спорта – спорта, преодолевающего все политические, культурные и этнические границы и позволяющего объединять людей по всему миру и говорить им на одном языке – языке танца.

Многочисленные зрители, пришедшие на спортивную арену, а также, разместившиеся дома перед экранами телевизоров, смогут насладиться выступлением спортсменов на заключительных этапах чемпионата и первенства Республики Беларусь по танцевальному спорту, первенстве по классам спортивного мастерства, а также Гран-При «Стань чемпионом!».

Опытные спортсмены, а также делающие свои первые шаги в танцевальному спорте начинающие будут бороться за призовые места в различных соревновательных дисциплинах.

Яркая и красочная торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Республики Беларусь по танцевальному спорту пройдет 27 мая 2023 года.

28 мая впервые в истории Республики Беларусь, в рамках мероприятия, пройдут международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу – виду спорта, стремительно набирающему популярность в нашей стране. Участие в соревнованиях примут представители Беларуси, России, Молдовы, Испании, Великобритании, Казахстана, Узбекистана и Китая. Белорусские спортсмены приложат все усилия, чтобы выступить наравне с именитыми участниками, которые приедут на соревнования из законодательницы мод в этом виде спорта – России, а также других стран.

Помимо основной соревновательной программы, с показательными выступлениями на паркет Дворца спорта выйдут многократные чемпионы мира, Европы и России, заслуженные мастера спорта Иван Юдин и Ольга Сбитнева, а также команда Nitti Gritty (Российская Федерация).

Вечернее отделение 28 мая откроет презентация формы для сборной команды Республики Беларусь по танцевальному спорту, разработанной с учетом всех особенностей вида спорта.

Продолжат программу яркие показательные выступления ведущих спортсменов по брейкингу – дисциплине танцевального спорта, включенной в программу Олимпийских игр.

Никто не сможет остаться равнодушным, наблюдая за тем драйвом и эмоциями, которые излучают спортсмены во время танца.

Участников и гостей мероприятия ждет традиционно высокий уровень организации мероприятия, красочное открытие соревнований, и, конечно же, теплая дружеская атмосфера, столь необходимая для честной спортивной борьбы.

Начало отделений 27 и 28 мая: 09:00, 14:00, 19:00

Международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу 28 мая в 14:00

Торжественная церемония открытия состоится 27 мая в 19:00

 

Полное описание