6+

"КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ": Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь,

Купить билет
Дата показа: c 16.05.2024
Длительность: 100 мин.
Возрастное ограничение: 6+

Цикл концертов КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ»

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси

Александр Анисимов

Солисты – Владимир Дулов фортепиано

Марина Новак скрипка

Евгений Мисевич труба

Дирижёр – Александр Анисимов

***

12 октября в Белгосфилармонии состоится второй концерт сезона 2023/2024 из цикла Классика для всех» Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

В программе заявлен Концерт для фортепиано с оркестром №5 Людвига ван Бетховена Император» – одно из немногих его творений, приобретших широкую известность еще при жизни автора. Солист – заведующий кафедрой специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки, доцент Владимир Дулов.

В исполнении солистки Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь, лауреата международных конкурсов Марины Новак впервые за долгое время в Минске прозвучит Концерт для скрипки с оркестром австрийского композитора-экспрессиониста Альбана Берга – одно из самых одухотворенных и поэтичных произведений ХХ столетия.

Завершит концертную программу симфоническая поэма Александра Скрябина Поэма экстаза», за которую композитору была присуждена премия им. М.Глинки. Соло на трубе исполнит солист Государственного академического симфонического оркестра Евгений Мисевич

Полное описание

Места проведения

Даты показа